Spargel Terrine, aus Putenfleisch, TK, 500 g
Art.Nr.:63451Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Swiss Gourmet, Waßmer GmbH, 79539 Lörrach, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 672 kJ/161 kcal |
| Fett | 11 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.6 g |
| Kohlenhydrate | 2.8 g |
| davon Zucker | 1.2 g |
| Eiweiß | 13 g |
| Salz | 1.8 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide | Spuren |
| Eier | Spuren |
| Fisch | Spuren |
| Schalenfrüchte | Spuren |
| Milch | Enthalten |
| (Knollen-)Sellerie | Spuren |
