Valrhona Schokoladen-Stäbchen "Eclat", Edelbitter, 61% Kakao, 1 kg, 244 St
Art.Nr.:19668Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: VALRHONA SA, Zone Artisanale B.P.40, 26600 TAIN L HERMITAGE, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2377 kJ/572 kcal |
| Fett | 40 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 24 g |
| Kohlenhydrate | 42 g |
| davon Zucker | 38 g |
| Eiweiß | 7.4 g |
| Salz | < 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide | Spuren |
| Milch | Spuren |
| Sojabohnen | Enthalten |
