Cantuccini mit 25% Mandeln, italienisches Mandelgebäck, Monardo, 220 g
Art.Nr.:65240Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Hergestellt und abgepackt von: DOLCIARIA MONARDO S.r.l., Zona Industriale, 89831 Soriano Calabro, Italien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1727 kJ/413 kcal |
| Fett | 17 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| davon Zucker | 29 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| Eier | Enthalten |
| Erdnuss | Spuren |
| Schalenfrüchte (Mandel) | Enthalten |
| Milch | Enthalten |
| Sesamsamen | Spuren |
| Sojabohnen | Spuren |
