Senföl, nativ, Planéte, BIO, 250 ml
Art.Nr.:65745Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Ölmühle Moog GmbH, Klappendorf 1, 01623 Lohmmatzsch, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 3367 kJ/819 kcal |
| Fett | 91 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6.4 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen,Khorasan-Weizen,Roggen,Gerste,Hafer,Dinkel) | Spuren |
| Eier | Spuren |
| Erdnuss | Spuren |
| Fisch | Spuren |
| Krustentiere | Spuren |
| Schalenfrüchte (Mandel,Paranuss,Cashewnuss,Haselnuss,Macadamianuss,Pecannuss,Pistazie,Walnuss) | Spuren |
| Lupine | Spuren |
| (Knollen-)Sellerie | Spuren |
| Senf | Enthalten |
| Sesamsamen | Spuren |
| SO2/Sulfite | Spuren |
| Weichtiere | Spuren |
