Entenstopfleber Mousse, in Stangenform, 50% Foie Gras, Ø 36mm, 38cm, Rougié, 400 g
Art.Nr.:48952Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Euralis Gastronomie, Avenue du Périgord BP 118, 24203 Sarlat cedex, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1828 kJ/443 kcal |
| Fett | 45 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18 g |
| Kohlenhydrate | 1.6 g |
| davon Zucker | 0.7 g |
| Eiweiß | 8 g |
| Salz | 1.3 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Eier | Enthalten |
| Milch | Enthalten |
