Eisenberger´s Grünkohl, mit Kartoffeln, Schmalz & Zwiebeln, Wintersaison, 1 kg
Art.Nr.:40099Derzeit nicht auf Lager
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: BOS FOOD Duesseldorf Lebensmittel Großhandel GmbH, Gruenstr. 24 c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 310 kJ/74 kcal |
| Fett | 4.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| Kohlenhydrate | 5.6 g |
| davon Zucker | 2.4 g |
| Eiweiß | 2.7 g |
| Salz | 0.41 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| Eier | Spuren |
| Milch | Spuren |
| (Knollen-)Sellerie | Spuren |
| Senf | Spuren |
| SO2/Sulfite | Spuren |
| Sojabohnen | Enthalten |
