Ulmer Borkenschokolade, Vollmilch 30%, ca. 7,5cm, 2,5 kg
Art.Nr.:45323Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: ULMER Schokoladen GmbH & Co. KG, Kreuzstraße 55, D-26382 Wilhelmshaven.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2112 kJ/506 kcal |
| Fett | 27 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16.5 g |
| Kohlenhydrate | 53.6 g |
| davon Zucker | 51.4 g |
| Eiweiß | 8.8 g |
| Salz | 0.23 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |
| Sojabohnen | Spuren |



