Gerste, ganz, geschält, BIO, 1 kg
Art.Nr.:33785Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Abgepackt von: BOS FOOD GmbH, Gruenstr. 24 c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1380 kJ/330 kcal |
| Fett | 2.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.48 g |
| Kohlenhydrate | 56.2 g |
| davon Zucker | 1.2 g |
| Eiweiß | 12.5 g |
| Salz | < 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Gerste) | Enthalten |
| Lupine | Spuren |
