Hafer, ganz, BIO, 1 kg
Art.Nr.:11097Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Abgepackt von: BOS FOOD Duesseldorf Lebensmittel Großhandel GmbH, Gruenstr. 24 c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1459 kJ/349 kcal |
| Fett | 7.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| Kohlenhydrate | 55.7 g |
| davon Zucker | 1.1 g |
| Eiweiß | 10.7 g |
| Salz | 0.02 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Hafer) | Enthalten |
| Lupine | Spuren |
