Tahini Sesampaste "Tahina", Durra, 800 g
Art.Nr.:46547Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Vertrieb durch: Crystal Food GmbH, Sismundstr. 52, 90431 Nürnberg, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2943 kJ/711 kcal |
| Fett | 62.16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9.46 g |
| Kohlenhydrate | 13.51 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 24.32 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Sesamsamen | Enthalten |
