Tahini Sesampaste "Tahina", Chtoura, 400 g
Art.Nr.:41346Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Importiert durch: Tema Fine Foods, Havenlaan 5, 5433 NK Katwijk, Niederlande.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2867 kJ/686 kcal |
| Fett | 59 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17.7 g |
| Kohlenhydrate | 3.8 g |
| davon Zucker | 0.2 g |
| Eiweiß | 25 g |
| Salz | 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Sesamsamen | Enthalten |
