VULCANO Ariatella, luftgetrocknete Salami, Steiermark, ca.1,1 kg
Art.Nr.:52890Unser Preis basiert auf dem angenommenen Gewicht von 1.1 KG
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Vulcano Schinkenmanufaktur GmbH & Co. KG, Auersbach 26, 8330 Feldbach, Österreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1777 kJ/425 kcal |
| Fett | 36 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| davon Zucker | 1 g |
| Eiweiß | 22 g |
| Salz | 4.2 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| (Knollen-)Sellerie | Spuren |
| Senf | Enthalten |



