Bündner Fleisch, g.g.A., luftgetrocknetes Rindfleisch aus der Schweiz, ca.1.000 g
Art.Nr.:54442Unser Preis basiert auf dem angenommenen Gewicht von 1 KG
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Surselva Fleischspezialitäten HGmbH, 79540 Lörrach, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 780 kJ/186 kcal |
| Fett | 3.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| davon Zucker | < 0.5 g |
| Eiweiß | 38 g |
| Salz | 4.8 g |
