Colman´s Senf, fein & scharf, England, 100 ml
Art.Nr.:15343Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: SHE Medien & Handel UG (haftungsbeschränkt), Äußere Oberaustraße 20, 83026 Rosenheim, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 796 kJ/190 kcal |
| Fett | 10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Eiweiß | 6.6 g |
| Salz | 8.4 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| Senf | Enthalten |
