Vegemite - konzentriertes Hefeextrakt, Würzpaste als Brotaufstrich, 220 g
Art.Nr.:21758Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Importiert durch: Choppy`s Food & Non-Food GmbH, Koldingstraße1b, 22769 Hamburg, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 729 kJ/174 kcal |
| Fett | < 1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 1 g |
| Kohlenhydrate | 11.1 g |
| davon Zucker | 2.4 g |
| Eiweiß | 25.9 g |
| Salz | 8.38 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen,Gerste) | Enthalten |
