Backpulver, 1 kg
Art.Nr.:16748Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: LOUIS FRANCOIS, ZA PARIEST 17 RUE DES VIEILLES VIGNES, 77183 CROISSY BEAUBOURG, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 835 kJ/197 kcal |
| Fett | 0.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.28 g |
| Kohlenhydrate | 48.3 g |
| davon Zucker | 0.4 g |
| Eiweiß | 2.7 g |
| Salz | 39.9 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
