Mehl Type 55, für Blätterteig /Pasteten, Juliette, Frankreich, 1 kg
Art.Nr.:62544Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: MOULINS SOUFFLET, 7 Quai de l´Apport Paris, 91100 Corbreil Essonnes, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1480 kJ/350 kcal |
| Fett | 1.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 73 g |
| davon Zucker | 2 g |
| Eiweiß | 8.9 g |
| Salz | 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
