Mehl Type 1050, Weizenmehl, Blattert Mühle, 2,5 kg
Art.Nr.:55007Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Blattert - Mühle Inh. Daniel Blattert, Konstantin Fehrenbachstr. 33, 79848 Bonndorf-Wellendingen, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1454 kJ/347 kcal |
| Fett | 1.75 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.26 g |
| Kohlenhydrate | 67.2 g |
| davon Zucker | 0.67 g |
| Eiweiß | 12.1 g |
| Salz | < 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
