Mehl 550, 25 kg, King (neues Rezept), 25 kg
Art.Nr.:65810Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: N.V. DOSSCHE MILLS S.A., Clemence Dosschestraat 1, 9800 Deinze, Belgien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1420 kJ/334 kcal |
| Fett | 1.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 68.07 g |
| davon Zucker | 1.1 g |
| Eiweiß | 11.33 g |
| Salz | < 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| Lupine | Spuren |
| Sojabohnen | Spuren |
