Perlgraupen, mittel, 250 g
Art.Nr.:12167Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Müller´s Mühle GmbH, 45801 Gelsenkirchen Schalke, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1428 kJ/337 kcal |
| Fett | 1.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| davon Zucker | 2.2 g |
| Eiweiß | 9 g |
| Salz | < 0.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Gerste) | Enthalten |
