Aquafaba, veganer Eiweissersatz aus Kichererbsen, 500 ml
Art.Nr.:62730Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: EURO S.P.O.D. Srl, Via Nino Bixio 12, 89062 Motta San Giovanni (RC), Italien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 57 kJ/14 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 1.4 g |
| davon Zucker | 0.34 g |
| Eiweiß | 1.52 g |
| Salz | < 0.1 g |
