Haferflocken, Vollkorn-fein, BIO, 500 g
Art.Nr.:16397Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Horst Bode Import-Export GmbH, Havighorster Weg 6, 21031 Hamburg, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1566 kJ/372 kcal |
| Fett | 7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| davon Zucker | 0.7 g |
| Eiweiß | 13.5 g |
| Salz | 0.02 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Hafer) | Enthalten |
| Erdnuss | Spuren |
| Schalenfrüchte | Spuren |
| Sesamsamen | Spuren |
| Sojabohnen | Spuren |
