Buchweizen-Polenta - Farina di Grano Saraceno, fein, 1 kg
Art.Nr.:37836Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Industria Molitoria Perteghella srl, Solarolo Via Molino Nuovo 43, 46044 Goito, Italien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1452 kJ/343 kcal |
| Fett | 2.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.62 g |
| Kohlenhydrate | 70.1 g |
| davon Zucker | 2.85 g |
| Eiweiß | 10.8 g |
| Salz | < 0.01 g |
