Tintenfisch-Farbe, Pulver, 100 g
Art.Nr.:28742Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Abgepackt von: BOS FOOD GmbH, Grünstraße 24c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1527 kJ/343 kcal |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 85.2 g |
| davon Zucker | < 0.25 g |
| Eiweiß | 4.6 g |
| Salz | 4.2 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide | Spuren |
| Eier | Spuren |
| Erdnuss | Spuren |
| Fisch | Spuren |
| Krustentiere | Spuren |
| Schalenfrüchte | Spuren |
| Milch | Spuren |
| (Knollen-)Sellerie | Spuren |
| Senf | Spuren |
| Sesamsamen | Spuren |
| SO2/Sulfite | Spuren |
| Sojabohnen | Spuren |
| Weichtiere | Enthalten |
