Kanadischer Hummer (HPL), ganz, mit Schale, Hafro, TK, 500 g
Art.Nr.:59063Derzeit nicht auf Lager
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Importiert durch:, Hamburger Feinfrost GmbH, Große Elbstraße 210, DE-22767 Hamburg.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 374 kJ/90 kcal |
| Fett | 0.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 18.8 g |
| Salz | 0.3 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Krustentiere | Enthalten |



