Eismeergarnelen, geschält, gekocht, glasiert, TK, 1 kg
Art.Nr.:63241Abtropfgewicht: 900g
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Deutsche See GmbH, Maifischstrasse 3-9, 27512 Bremerhaven, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 281 kJ/66 kcal |
| Fett | 0.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 15 g |
| Salz | 1.4 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Krustentiere | Enthalten |
