Atlantisches Hummerfleisch UHP, roh, alle Teile ohne Schale "Naked Lobster", TK, 185 g
Art.Nr.:60350Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Hergestellt für: Pittman Seafoods NV, Noordzeestraat 2, 8380 Zeebrugge, Belgien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 301 kJ/71 kcal |
| Fett | 1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 15 g |
| Salz | 0.6 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Krustentiere | Enthalten |
