Königskrabbenfleisch, 50% Beinfleisch, Nautilus, 210 g
Art.Nr.:62612Derzeit nicht auf Lager
Abtropfgewicht: 150g
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Nautilus Food SA. 15, rue du Faubourg Montmartre, 75009 Paris, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 369 kJ/87 kcal |
| Fett | 1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 2 g |
| davon Zucker | < 0.5 g |
| Eiweiß | 17.5 g |
| Salz | 1.38 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Krustentiere | Enthalten |
| SO2/Sulfite | Spuren |
