Sardinen in Olivenöl, Jahrgang 2024, Capitaine Cook, Frankreich, 115 g
Art.Nr.:67949Abtropfgewicht: 87g
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Hergestellt von: Capitaine Cook S.A.S., Route de Quimper, 29710 Plozévet, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 985 kJ/237 kcal |
| Fett | 16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.9 g |
| Kohlenhydrate | < 0.5 g |
| davon Zucker | < 0.5 g |
| Eiweiß | 23 g |
| Salz | 0.85 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Fisch | Enthalten |



