Panierte ausgelöste Austern - Gillardeau (Crassostrea gigas), TK, 24 St
Art.Nr.:17383Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: BOS FOOD Duesseldorf Lebensmittel Großhandel GmbH, Gruenstr. 24 c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 299 kJ/71 kcal |
| Fett | 1.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 5.8 g |
| davon Zucker | < 0.5 g |
| Eiweiß | 9.1 g |
| Salz | 0.62 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| Eier | Spuren |
| Milch | Spuren |
| Senf | Spuren |
| SO2/Sulfite | Spuren |
| Sojabohnen | Enthalten |
| Weichtiere | Enthalten |





