Roquefort AOP /g.U., Rohmilch Blauschimmelkäse , 100 g
Art.Nr.:65933Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Gabriel Coulet SA-3, Avenue de Lauras, 12250 Roquefort, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1507 kJ/364 kcal |
| Fett | 32 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 23 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 19 g |
| Salz | 3 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |
