Brie de Meaux AOP/g.U., Rohmilch Weichkäse, 200 g
Art.Nr.:65545Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Hergestellt von: Renard Gillard, 18 route de chuelles, 45320 Courtenay, Frankreich; Vertrieb: Fransial, 94150 Rungis, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1188 kJ/286 kcal |
| Fett | 22 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15 g |
| Kohlenhydrate | 0.1 g |
| davon Zucker | 0.1 g |
| Eiweiß | 22 g |
| Salz | 1.8 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |
