Pecorino Pistazie, Käsezubereitung aus Schafsmilch, ganzer Laib, ca.3,3 kg
Art.Nr.:69953Unser Preis basiert auf dem angenommenen Gewicht von 3.3 KG
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: SI.FOR. s.r.l., Via Don Puglisi 129, 90031 Belmonte M. (PA), Italien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1706 kJ/412 kcal |
| Fett | 35 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 24 g |
| Kohlenhydrate | 1.2 g |
| davon Zucker | 1.2 g |
| Eiweiß | 23 g |
| Salz | 1.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Schalenfrüchte (Pistazie) | Enthalten |
| Milch | Enthalten |
