Gruyère Käse Kaltenbachhöhle AOP, 12 Mo. gereift, King-Cut Stück, ca.2,6 kg
Art.Nr.:69746Unser Preis basiert auf dem angenommenen Gewicht von 2.6 KG
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Vertrieb durch: Emmi Deutschland GmbH, Im Teelbruch 130, 45219 Essen, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1656 kJ/399 kcal |
| Fett | 32 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 22 g |
| Kohlenhydrate | < 0.1 g |
| davon Zucker | < 0.1 g |
| Eiweiß | 27 g |
| Salz | 1.9 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |



