Kartoffelkult - Kartoffelchips aus bunten Kartoffeln mit Meersalz, 90 g
Art.Nr.:65717Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Kartoffelkult, Heinrich Trippen, Am Blöckerhof 1, 41569 Rommerskirchen, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2035 kJ/485 kcal |
| Fett | 25 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.8 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| davon Zucker | 0.7 g |
| Eiweiß | 7.2 g |
| Salz | 1.5 g |
