Natives Olivenöl Extra "BOS FOOD Agouroeleo", ungefiltert, Griechenland, Lakudia, 5 l
Art.Nr.:69545Auf Fisch, Blumenkohl, Rosenkohl, zu allen Nudelgerichten mit Tomaten, Kräutern oder Pilzen - ein Hochgenuss.
Zum Braten ist es Aufgrund der vielen Schwebstoffe nicht geeignet.
Das Besondere liegt an der Ernte, da das Öl nur aus der Ernte der ersten 14 Tage erzeugt wird und nicht, wie konventionell, sich über 6-8 Wochen erstreckt.
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Hergestellt und abgefüllt von: Lakudia Hellas E.P.E., Athens - Syngrou Av.76 Griechenland. Vertrieb durch: BOS FOOD Lebensmittel GmbH, Grünstr. 24c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 3404 kJ/825 kcal |
| Fett | 92 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 13 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
