Entenstopfleber - Entier, 100% Foie Gras, Rougié, 180 g
Art.Nr.:14909Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Euralis Gastronomie, Avenue du Périgord BP 118, 24203 Sarlat cedex, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2270 kJ/551 kcal |
| Fett | 57 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 26 g |
| Kohlenhydrate | 2.1 g |
| davon Zucker | 1.3 g |
| Eiweiß | 7.1 g |
| Salz | 1.2 g |
