Entenleberblock, mit Armagnac, Foie Gras, Rougié, 210 g
Art.Nr.:43376Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Euralis Gastronomie, Avenue du Périgord BP118, 24203 Sarlat cedex, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1999 kJ/485 kcal |
| Fett | 50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21 g |
| Kohlenhydrate | 2.3 g |
| davon Zucker | 0.9 g |
| Eiweiß | 6 g |
| Salz | 1.1 g |
