Kapern "Nonpareilles", ø 4-7mm, Dittmann, 1 kg
Art.Nr.:47648Abtropfgewicht: 600g
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Reichold Feinkost GmbH, Im Maisel 6, 65232 Taunusstein, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 124 kJ/30 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 1.9 g |
| davon Zucker | 0.2 g |
| Eiweiß | 1.3 g |
| Salz | 5.85 g |
