Amaranth, BIO, 1 kg
Art.Nr.:10080Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Abgepackt von: BOS FOOD Duesseldorf Lebensmittel Großhandel GmbH, Gruenstr. 24 c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1611 kJ/385 kcal |
| Fett | 6.51 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.68 g |
| Kohlenhydrate | 66.17 g |
| davon Zucker | 1.67 g |
| Eiweiß | 14.45 g |
| Salz | 0.05 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide | Spuren |
| Lupine | Spuren |
| Senf | Spuren |
| Sesamsamen | Spuren |
| Sojabohnen | Spuren |
