Eingelegte Zucchini, gegrillt, in Sonnenblumenöl, 1 kg
Art.Nr.:16409Abtropfgewicht: 750g
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Viveri GmbH, Großhandel für italienische Spezialitäten, Lahnstraße 30, 45478 Mühlheim an der Ruhr, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 278 kJ/67 kcal |
| Fett | 5.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 3 g |
| davon Zucker | 2.7 g |
| Eiweiß | 1.7 g |
| Salz | 1.5 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Fisch | Spuren |
| Krustentiere | Spuren |
| Schalenfrüchte (Mandel,Cashewnuss) | Spuren |
| Milch | Spuren |
| (Knollen-)Sellerie | Spuren |
| SO2/Sulfite | Enthalten |



