Valrhona Caraibe - Bitterschokolade, 66% Kakao, Karibik, 70 g
Art.Nr.:15317Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Produkt aus Frankreich. VALRHONA SA, 14 AVENUE DU PRESIDENT ROOSEVELT, 07301 TAIN L HERMITAGE, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2376 kJ/572 kcal |
| Fett | 40 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 24 g |
| Kohlenhydrate | 40 g |
| davon Zucker | 35 g |
| Eiweiß | 8.2 g |
| Salz | 0.04 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide | Spuren |
| Eier | Spuren |
| Erdnuss | Spuren |
| Schalenfrüchte | Spuren |
| Milch | Spuren |
| Sojabohnen | Enthalten |



