Gianduja - Haselnussmilchschokolade, Block, 26% Kakao, Callebaut, 5 kg
Art.Nr.:10419Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: BARRY CALLEBAUT BELGIUM N.V., Aalstersestraat 122, 9280 LEBBEKE, Belgien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2535 kJ/606 kcal |
| Fett | 45.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19.2 g |
| Kohlenhydrate | 39.3 g |
| davon Zucker | 37.1 g |
| Eiweiß | 8.1 g |
| Salz | 0.15 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Schalenfrüchte (Haselnuss) | Enthalten |
| Milch | Enthalten |
| Sojabohnen | Enthalten |
