vegan creamery fraîche, Cashewbasis, new roots, BIO, 180 g
Art.Nr.:63977Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: New Roots Deutschland GmbH, Turmstrasse 11, 78467 Konstanz, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 717 kJ/174 kcal |
| Fett | 16.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9.8 g |
| Kohlenhydrate | 1.5 g |
| davon Zucker | < 0.5 g |
| Eiweiß | 3.1 g |
| Salz | 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Schalenfrüchte (Cashewnuss) | Enthalten |
