Haferdrink, Original, alpro, 1 l
Art.Nr.:38063Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: ALPRO GmbH, Münsterstraße 306 40470 Düsseldorf, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 192 kJ/46 kcal |
| Fett | 1.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 6.6 g |
| davon Zucker | 3.3 g |
| Eiweiß | 0.8 g |
| Salz | 0.08 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Hafer) | Enthalten |
| Schalenfrüchte | Spuren |
