Sossenkönig - Saté Sauce (Erdnuss), küchenfertige Sauce, 250 ml
Art.Nr.:60398Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Sossenkönig GmbH, Felsbergstraße 3A, 64367 Mühltal, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 1175 kJ/282 kcal |
| Fett | 16.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.8 g |
| Kohlenhydrate | 24.7 g |
| davon Zucker | 23.7 g |
| Eiweiß | 7.4 g |
| Salz | 2 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Erdnuss | Enthalten |
