Worcestershire Sauce, Lea & Perrins, 150 ml
Art.Nr.:45505Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: H.J. Heinz GmbH, Postfach 14 05 55, 40075 Düsseldorf, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 405 kJ/96 kcal |
| Fett | 0.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 21 g |
| davon Zucker | 19 g |
| Eiweiß | 0.8 g |
| Salz | 2.9 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Gerste) | Enthalten |
| Fisch | Enthalten |
