Crème Fraîche, 42% Fett, RÉO (Creme epaisse aus der Normandie) , 392 g
Art.Nr.:63632Derzeit nicht auf Lager
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Fromagerie REO, 50430 Lessay, Normandie, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1639 kJ/398 kcal |
| Fett | 42 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 28.6 g |
| Kohlenhydrate | 3 g |
| davon Zucker | 3 g |
| Eiweiß | 2 g |
| Salz | 0.09 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |
