re.garum® Huhn, konzentrierte Würze, 250 ml
Art.Nr.:70258Highlights:
• voller Hühnergeschmack mit Röstaromen
• Clean Label & 100 % natürlich
• reduziert Salzverbrauch deutlich
• ideal für helle Saucen & Brühen
Typische Anwendungen:
• Geflügelsaucen
• Brühen & Suppen
• Risotto & Pasta
• Marinaden
• Sous-Vide-Gerichte
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: The Garum Project srl, Via A. Volta 13 A, 39100 Bolzano, Italien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 595 kJ/140 kcal |
| Fett | 1.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon Zucker | < 0.5 g |
| Eiweiß | 20 g |
| Salz | 11.3 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Gerste) | Enthalten |
| (Knollen-)Sellerie | Enthalten |
