Oscar Konzentrat - Entenfond, flüssig (für ca. 51 L), 1 l
Art.Nr.:67677Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: OSCAR A/S, Industrivej 36, 4683 Ronnede, aut. nr. 855, Dänemark.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 308 kJ/73 kcal |
| Fett | 1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 10.3 g |
| davon Zucker | 4.9 g |
| Eiweiß | 5.5 g |
| Salz | 25.2 g |
